понедельник, 26 февраля 2018 г.

75-я годовщина освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

75-я годовщина освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Освобождение Краснодара от немецко-фашистских оккупантов прошло в рамках Краснодарской наступательной операции, которая продлилась с 9 февраля по 24 мая 1943 года. Войска Красной армии Северокавказского фронта при содействии Черноморского флота отбили Краснодар и не допустили эвакуацию немецких войск в Крым.
С августа 1942 года по февраль 1943 Краснодар был захвачен немцами. За время оккупации погибли 13 тысяч жителей региона.
Город пережил страх, смерть, душегубки. Пережил и выстоял назло коричневой чуме. Эти шесть месяцев до сих пор считаются самой страшной страницей в истории Краснодара, краснодарских семей.

             

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Керимовна!
    Хорошо, что воспитатели детского сада поддерживают традиции. Дети берут пример со взрослых, поэтому важно самим соблюдать традиции и память павших в войне. Спасибо Вам за это!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нужное мероприятие для подростающего поколения. Дети должны знать историю, чтить и уважать героев того времени. Спасибо Вам!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я считаю, что быть воспитателем,это признание))) Вот ВЫ настоящий и самый лучший воспитатель)) спасибо за всё)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как хорошо, что Вы показываете и рассказываете нашу историю. Это очень хорошо для детей. Они должны знать, помнить и уважать воинов, погибших за нашу Родину.

    ОтветитьУдалить